Дорогой друг!

Мы с радостью предоставим тебе возможность оценивать материалы, но для начала давай познакомимся! Зарегистрируйся на нашем сайте через свой аккаунт в социальных сетях, и добро пожаловать!

Новосибирская шпажистка Любовь Шутова завоевала две медали этапа Кубка мира

Кубок мира по фехтованию на шпагах прошел в столице Испании – Барселоне.

Бой окончился победой сибирячки — 9:8. Но в полуфинале она уступила француженке Лорен Ремби — 15:11, оставшись на третьей позиции.
Бронзу взяла также румынка Ана-Мария Попеску. В полуфинале ее обыграла итальянка Мара Наварриа, которая в затем в борьбе за золото успешно разделалась с Ремби и стала лидером турнира. По итогам командного первенства российские шпажистки заняли вторую ступень пьедестала почета. Наша сборная в составе Татьяны Гудковой, Виолетты Колобовой, Татьяны Логуновой и Любови Шутовой успешно подошла к финалу, где конкуренцию ей составили эстонские спортсменки. Начало решающей битвы оказалось для россиянок блестящим. После того, как со своими соперницами разделались Виолетта Колобова и Любовь Шутова, счет был 9:1. Но затем эстонки переменили ход встречи, после трех боев сумели вырваться вперед — 13:15. В дальнейшем они сберегли небольшое преимущество и одержали победу — 26:22. Бронзу в командном зачете на минувшем этапе Кубка мира завоевали шпажистки из Южной Кореи.

Новосибирская шпажистка Любовь Шутова завоевала две медали этапа Кубка мира  «Даже второе место, занятое нашей командой в Барселоне, еще на шаг приблизило россиянок к заветной цели — путевке на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро», — сообщает Федерация фехтования России. — Сейчас наша команда занимает в рейтинге FIE третье место, а путевки в Бразилию гарантированно получат пять первых команд».

Сейчас Любовь Шутова отказывается комментировать свои успехи, утверждает, что еще рано, ведь впереди еще пять турниров. Одним из самых важных для спортсменки будет чемпионат России, который пройдет в Омске.