Дорогой друг!

Мы с радостью предоставим тебе возможность оценивать материалы, но для начала давай познакомимся! Зарегистрируйся на нашем сайте через свой аккаунт в социальных сетях, и добро пожаловать!

Золото в турнирах первенства России по шахматам завоевали юные новосибирцы

Дарья Родионова и Богдан Калабухов оказались лучшими шахматистами чемпионата.

— Детско-юношеский шахматный форум проходил в городе Большой Сочи, — рассказывает Светлана Козлова, пресс-секретарь Федерации шахмат НСО. — Одними из лучших оказались два новосибирца. Дарья Родионова — воспитанница Центра детского творчества «Факел» наукограда Кольцово, стала победительницей среди девушек до 19 лет, а Богдан Калабухов из Новосибирского лицея № 200 завоевал «серебро» среди юношей до 15 лет и «золото» в блице. Дарья получила право представлять Россию на юношеском первенстве мира, а Богдан — на юношеском первенстве Европы.

По общим показателям количества медалей Новосибирская область уступила место лишь Москве, разделив 2-4-е места с Ростовской и Свердловской областями.